Перспективы развития бизнеса в Интернете

Сотни и даже тысячи компаний в попытке вывести свой бизнес на качественно новый уровень уже обратили внимание на безграничные возможности Интернета! Благодаря этому, они оказались на шаг впереди конкурентов, не уделяющих данной сфере достаточно внимания, и вытеснили их с рынка. Если вы хотите оказаться в числе «победителей» – самое время интегрировать свой бизнес в виртуальное пространство.

Так ли это необходимо? Давайте обратим внимание на статистические данные!

За последние 10-20 лет Интернет охватил все области жизнедеятельности человека. Без него трудно представить себе современное общество, построенное на взаимодействии внутри «Всемирной паутины». Вот лишь некоторые цифры, доказывающие, что данная сфера является крайне перспективной!

  • 50-60% или 75 миллионов! Примерно столько людей в нашей стране постоянно пользуются Интернетом. Благодаря стремительному росту технологий данная цифра, несомненно, будет увеличиваться. Что это означает для бизнеса? Что вложение денежных средств в классические рекламные носители (радио, газеты/журналы, билборды и даже телевидение) становится менее эффективным и более затратным, по сравнению с Интернетом.
  • 500 млрд. рублей. За первые 6 месяцев 2017 года российский интернет-рынок вырос на 22% по сравнению с показателями прошлого года. Впечатляющий результат, учитывая, что всего четыре года назад за 12 месяцев товарооборот в «Сети» составил 525 млрд. рублей. Более того, к концу 2017 г. эксперты ожидают от онлайн-сектора рекордные показатели – 1 трлн. рублей. Также, по некоторым прогнозам в 2020 году эта сумма должна увеличиться в 2 раза и достигнуть отметки - 2,2 трлн. рублей.
  • 35-40%!!! Такой рост продаж был зафиксирован в онлайн-секторе крупных городов России за первое полугодие 2017 года. Большую роль в этом сыграл спрос потребителей на бытовую технику и электронику.

Что эти цифры означают для Вас?

Хотите создать сайт или блог для продвижения своих товаров и услуг, творческих или инновационных идей? В виртуальном бизнес-пространстве места хватит всем! С каждым годом российский интернет-бизнес стремительно движется вверх, открывая колоссальные перспективы развития для мелкого, среднего и крупного предпринимателя.

Очевидные преимущества ведения бизнеса в Интернете

  • Расширение географических границ и целевой аудитории. С помощью Интернета вы сможете предлагать свои услуги/товары в разных городах, регионах, областях и даже странах! Более того, применение механизма геотаргетинга поможет создать эффективное рекламно-информационное сообщение, сконцентрированное на определенной части аудитории что, несомненно, отразится на росте прибыли.
  • Отсутствие временных границ. Грамотно разработанный веб-сайт будет представлять ваши интересы в режиме 24/7 (при условии размещения актуальной, полной информации и использования механизма приема платежей в автоматическом режиме и т.д.).
  • Новый уровень производственных отношений. Забудьте про проблемы с арендодателем и высокой платой за торговую площадь (например, в гипермаркете). ДОКАЗАНО! Разработка, продвижение, оптимизация и содержание сайта обходится на порядок дешевле, чем ежемесячная оплата площади в торговом центре (даже с учетом аренды склада для товара). Кроме того, не стоит переживать о доставке продукции. Все больше транспортных компаний предлагают выгодные условия для представителей интернет-бизнеса.
  • Возможность разместить огромный объем информации. Мощность серверов с каждым годом растет, позволяя размещать необходимое количество текстового, графического и видео контента на вашем сайте (особенно актуально для больших интернет-магазинов и крупных информационных порталов).

Разработка сайта – залог успешного бизнеса в Интернете

Наличие собственного веб-ресурса на просторах Интернета позволит вам реализовать как минимум три важнейших задачи:

  1. Привлечение потенциальных клиентов (покупатели, заказчики, партнеры по бизнесу) и как следствие, увеличение вашей прибыли.
  2. Повышение имиджа компании в глазах целевой аудитории.
  3. Автоматизация многих бизнес-процессов (например, приобретение товара или заказ услуги).

Грамотная реализация создания, продвижения и оптимизации сайта откроет для вас по-настоящему колоссальные перспективы развития бизнеса в Интернете!

Вам также может быть интересно

Давайте обсудим Ваши задачи?

Предлагаем короткую и содержательную консультацию по интересующим Вас вопросам. Расскажем, что нужно сделать для решения Вашей задачи и чем можем помочь.