Из чего складывается стоимость разработки сайта

Стоимость разработки сайта складывается из следующих этапов:

  • составление технического задания или заполнения брифа;
  • разработка макетов страниц;
  • разработка дизайна веб-ресурса;
  • верстка страниц;
  • установка CMS системы (а также ее последующая настройка);
  • наполнение страниц сайта графическим и текстовым контентом;
  • финальное тестирование ресурса.

Рассмотрим каждый из вышеперечисленных этапов более детально.

Составление технического задания или заполнение брифа

В случаях, когда планируется создание «небольшого» информационного сайта с ограниченным функционалом, порой достаточно заполнения подготовленного брифа. В данном документе компания-исполнитель составляет ряд стандартных вопросов, на которые должен ответить заказчик. На основании полученных данных определяется список будущих работ, и выявляются предпочтения клиента.   

Когда же речь заходит об интернет-магазине или портале (ресурсах с расширенным функционалом), где без дополнительных компонентов и модулей не обойтись, требуется более содержательное описание предстоящих работ. В таких случаях без грамотно составленного технического задания просто не обойтись. Ведь именно в нем детально описывается весь спектр необходимых функций и элементов (дизайн, навигация, основные разделы, расположение блоков и т.д.)!

Написанием техзадания и составлением брифа занимаются опытные специалисты нашей компании! При необходимости мы вносим поправки для полного согласования ТЗ с заказчиком.   

Разработка макетов страниц

При разработке макета учитывается тип создаваемого веб-ресурса и цель будущей страницы. Исходя из этого, прорабатываются самые разные варианты с размещением тех или иных дополнительных элементов (панель навигации, основное меню, строка поиска, информационные и рекламные блоки и т.д.). Кроме того на данном этапе предстоит решить, какие страницы будут выглядеть одинаково, а для каких потребуется разработать отдельный индивидуальный макет.

Наши специалисты крайне ответственно подходят к созданию макетов и готовы вносить корректировки в случае изменения информационного содержания страницы (стоимость разработки макетов страниц рассчитывается исходя из стоимости рабочего времени задействованных специалистов).

Разработка дизайна

Разработка дизайна – это достаточно емкий, творческий процесс выполняемый дизайнером, техническим дизайнером и дизайнером интерфейсов (стоимость разработки дизайна рассчитывается исходя из стоимости рабочего времени задействованных специалистов). На данном этапе создается общая концепция ресурса (фирменного стиля) и добавляются одобренные заказчиков графические элементы (цвета, шрифты и т.д.). Все перечисленные виды работ выполняются с учетом утвержденных макетов будущих страниц.

Наши специалисты разработают дизайн Вашего сайта всего за 5-15 рабочих дней!

Средняя стоимость – 12 000 – 20 000 рублей.

Верстка страниц

На данном этапе, опытный верстальщик с помощью языка программирования (HTML) «оживляет» одобренный дизайн сайта и макеты страниц, преобразуя их в код, отображаемый интернет - браузерами. От квалификации специалиста зависит, как быстро и корректно будет отображаться Ваш сайт на различных мобильных устройствах и мониторах.

Наша компания предлагает Вам «кроссбраузерную» верстку, которая будет полностью соответствовать согласованному дизайну, а также гарантирует максимальную совместимость, не смотря на некоторые конфликты между HTML и CSS!

Стоимость верстки 1 страницы – от 1000 рублей.

Установка CMS системы (а также ее последующая настройка)

На данном этапе устанавливается выбранная Вами CMS, настраиваются ее отдельные модули (стандартный набор), а также интегрируется сверстанный ранее макет сайта. При необходимости разрабатываются и внедряются специализированные модули, не входящие в стандартную поставку системы управления. Так, например, с помощью современных технологий программирования можно организовать контекстные переходы, оригинальные формы взаимодействия с посетителями и многое другое.

Используя передовые технологии в данной сфере, мы гарантируем Вам точную настройку Вашего сайта под целевую аудиторию веб-ресурса!

Стоимость работы с CMS системой – полностью зависит от функционала (встречаются движки для интернет-магазинов стоимостью 500 000 рублей )!

Наполнение страниц сайта графическим и текстовым контентом

Красивый, адаптированный дизайн, конечно, может привлечь посетителя, но по-настоящему заинтересовать его и побудить выбрать Ваш товар или услугу способен только грамотный и уникальный контент (фото, видео, тексты)! В некоторых случаях он предоставляется самим заказчиком. Он может сам, доступно и понятно изложить специфическую информацию до потенциальных клиентов и разместить ее на соответствующих страницах.

Однако, как показывает практика, данный этап лучше всего доверить компании-исполнителю, профильные специалисты которой:

  • проведут анализ конкурентов, составят сематическое ядро и подготовят уникальный и интересный для посетителей контент, заточенный под определенные поисковые запросы;
  • отредактируют имеющиеся фотографии или осуществят профессиональную фотосъемку и разместят графический материал на сайте.

Финальное тестирование

После выполнения основных этапов разработка сайта требуется проведение финального тестирования во время, которого проверяется устойчивость и работоспособность ресурса:

  • в различных условиях;
  • при максимальных нагрузках;
  • во всех распространенных браузерах и операционных системах.

Данный этап помогает заранее выявить и устранить неполадки, обеспечив бесперебойную работу ресурса в будущем!

Итоговая стоимость проекта

Все вышеперечисленные этапы – это всего лишь один из вариантов создания сайта. Для разных проектов и заказчиков данный процесс сугубо индивидуален. Именно поэтому унифицировать стоимость разработки веб-сайта просто невозможно! В каждом отдельном случае итоговая стоимость будет отличаться из-за поставленной вначале цели и методов ее достижения!

Обратившись в нашу компанию, можете не сомневаться в том, что мы учтем все Ваши пожелания, а также финансовые возможности и предложим оптимальный вариант разработки качественного сайта!

Вам также может быть интересно

Давайте обсудим Ваши задачи?

Предлагаем короткую и содержательную консультацию по интересующим Вас вопросам. Расскажем, что нужно сделать для решения Вашей задачи и чем можем помочь.